Вопрос 4: Назовите пропорциональные отрезки в прямоугольном треугольнике h2 = ac . Презентация на тему:'сложение и вычитание дробей с одинаковыми знаменателями '. Презентация на тему: Пропорциональные отрезки в прямоугольном треугольнике. Скачать эту презентацию. Презентация к уроку геометрии 8 классапо теме:«Пропорциональные отрезки в прямоугольном треугольнике»(урок-квест). План- конспект урока по геометрии (8 класс) по теме: Пропорциональные отрезки в прямоугольном треугольнике . Липецка. Предмет: геометрия. Класс: 8 класс. Программно- методическое обеспечение: УМК: геометрия 7 – 9 класс Л. Презентация ко второму уроку по теме ' Пропорциональные отрезки в прямоугольном треугольнике' содержит слайды для проверки домашнего задания Презентация " Пропорциональные отрезки в прямоугольном треугольнике ". Документы в архиве: 585 КБ Proporc. Это первый урок по теме « Пропорциональные отрезки в прямоугольном и программное обеспечение: во время урока используется презентация. Сегодня вашему вниманию предлагается еще одна презентация по удивительному и загадочному предмету – геометрии. Для просмотра содержимого презентации воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать презентацию - нажмите на соответствующий текст. Пропорциональные Пропорциональные отрезки отрезки в прямоугольном в прямоугольном треугольнике. Пропорциональные отрезки в прямоугольном треугольнике. Увеличить Слайд 12 из презентации «Фигуры в геометрии» к урокам геометрии на тему. Презентация для школьников на тему 'Пропорциональные отрезки в прямоугольном треугольнике' по математике. С. Атанасян, В. Ф. Бутузов, С. Б. Кадомцев и др. Тема урока: Пропорциональные отрезки в прямоугольном треугольнике. Тип урока: Урок изучения нового материала. Цели урока: Обучающая цель: рассмотреть задачу о пропорциональных отрезках в прямоугольном треугольнике, закрепить изученный материал в ходе решения задач; Развивающая цель: совершенствовать умения логически мыслить и выражать свои мысли вслух, развить логическое мышление, волю, эмоции; Воспитательная цель: воспитывать у обучающихся стремление к совершенствованию своих знаний; воспитывать интерес к предмету. Оборудование урока: интерактивная доска (ИД), видео проектор, презентация Power. Point (PP), чертёжные инструменты. Ход урока. I. Проверка домашнего задания. Три человека у доски готовят решение задач . Остальные работают в это время устно: 1) Какие из отрезков являются средними линиями треугольника? Чему равен периметр полученного с помощью средних линий треугольника? Решить задачу: (слайд 3) а) DЕ = 4 см, АВ – ? Объяснение нового материала. Повторить понятие среднего арифметического. Ввести понятие среднего геометрического (среднего пропорционального) двух отрезков. Решить задачи (устно): а) Найти длину среднего геометрического отрезков АВ и СD, если АВ = 8 см, СD = 5. Доказать, что. 5. Из доказанного обосновать: а) CD = . AC = . в) BC = . 6. Дать запись: III. Закрепление изученного материала. I способ. Решение. II способ. Решение или . Итоги урока. Домашнее задание: вопросы 1.
0 Comments
Leave a Reply. |
AuthorWrite something about yourself. No need to be fancy, just an overview. Archives
August 2017
Categories |